ONLINE
15




Partilhe esta Página

A

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

D

S

C

S

S

S

S

D

S

s  

D

 

MDA

A

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS

D


CARLOS ALBERTO MERHY: Definidas quartas de finais
CARLOS ALBERTO MERHY: Definidas quartas de finais

34 equipes iniciaram na da Copa Cidade de Futebol. 10 na Ouro, 16 na Prata e 08 Veteranas

FONTE: PMTB

xd

2018-04-25 às 10:57:38) A Copa Cidade de Futebol de Campo – Troféu Carlos Alberto Merhy já tem definida as quartas de final na Chave Prata, enquanto que a Ouro e Veterano estão na primeira fase.

Ao todo 34 equipes participaram da Copa Cidade de Futebol, sendo 10 na Ouro, 16 na Prata e 08 no Veterano.

A abertura aconteceu no dia 21 de março e o encerramento está previsto para o dia 20 de maio.

A Copa Cidade de Futebol é promovida pela Prefeitura de Telemaco Borba através da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Recreação (SMCER).

Os jogos estão ocorrendo no Estádio Municipal Péricles Pacheco da Silva (Minicentro Esportivo) e no CT Jair Neves (Campo dos Predinhos).

Acompanhe os jogos, compareça aos locais das partidas apoiar a sua equipe.

 

Confira os últimos resultados da Copa Cidade de Futebol 2018, informações do professor Rogério de Moura Jorge da SMCER.                                                                              

 

DATA:  18/04/2018 - QUARTA FEIRA                                                                                                    

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

THE BROTHERS 4   X  4       BELA VISTA        D             PRATA

 

DATA:   20/04/2018 - SEXTA FEIRA                                                                                                        

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

P.S.G.   1  X  1     B.F.C.    A             PRATA                                                                                               

 

DATA:    21/04/2018 - SÁBADO                                                                                              

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                 

BRASLUMBER   3 X  1       SÃO SILVESTRE A             OURO

IMOBILIARIA CASA BELLA           1 X 4             ARENA B             VETERAN.

REDIVEL/DUTONY                          X                             SION F.C.            B             OURO   * adiado                                                                                          

 

DATA:    21/04/2018 - SÁBADO                                                                                               

LOCAL: CT JAIR NEVES (PREDINHOS)                                                                                                  

LDFA6   1 X  4             ATLETICO            C             PRATA                                                                                               

 

DATA:  22/04/2018 - DOMINGO                                                                                                           

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

JÓIA ESPORTE CLUBE     5 X 1             C.E.V.E.                A             OURO

CONJ. ESP. SÃO FRANCISCO      6X2        CLUBE DOS 60 B               A             VETERAN.

LACEMBERG      5 X 0             JARD. FLOR./COSMOS  B             OURO                                                                                               

 

DATA:    22/04/2018 - DOMINGO                                                                                                          

LOCAL: CT JAIR NEVES (PREDINHOS)                                                                                                  

CLUBE DE REGATAS MARINHA  3 X  2             BELA VISTA        D             PRATA

 

DATA:  23/04/2018 - SEGUNDA FEIRA                                                                                                

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                 

CONJ. ESP. SÃO FRANCISCO          6X0                    VILA OSÓRIO     B             PRATA

 

 

PRÓXIMOS JOGOS DA COPA CIDADE                                                                                                 

 

DATA:  25/04/2018 - QUARTA FEIRA                                                                                                   

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                 

19:30     SION F.C.                            X                             ESP. CLUBE SÃO FÉLIX   B             OURO

 

DATA:   27/04/2018 - SEXTA FEIRA                                                                                                       

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

19:30     JÓIA ESPORTE CLUBE                    X                             SÃO SILVESTRE A             OURO

 

DATA:    28/04/2018 - SÁBADO                                                                                               

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

15:00     REDIVEL/DUTONY                          X                             JARD. FLOR./COSMOS  B             OURO

17:00     CLUBE DOS 60 A               X             IMOBILIARIA CASA BELLA           B             VETERAN.

19:00     UNIÃO BANDEIRANTES                               X                             BRASLUMBER   A             OURO

 

DATA:  29/04/2018 - DOMINGO                                                                                                            

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

15:00     TREDER                X                             ESP. CLUBE SÃO FÉLIX   B             VETERAN.

17:00     TEBENSE                             X                             UNIÃO BANDEIRANTES                A             VETERAN.

19:00     LACEMBERG                      X                             ESP. CLUBE SÃO FÉLIX   B             OURO

 

DATA:  30/04/2018 - SEGUNDA FEIRA                                                                                                

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

19:30     CONJ. ESP. SÃO FRANCISCO                      X                             PSG       QUARTAS    PRATA

 

DATA:  02/05/2018 - QUARTA FEIRA                                                                                                   

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                 

19:30     B.F.C.                    X                             MONTE ALEGRE F.C.      QUARTAS           PRATA

 

DATA:   04/05/2018 - SEXTA FEIRA                                                                                                       

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                 

19:30     LDA6                     X                             C.R. MARINHA  QUARTAS           PRATA

 

DATA:    05/05/2018 - SÁBADO                                                                                              

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

15:00     AREA 1                 X             ATLÉTICO            QUARTAS           PRATA

17:00     TEBENSE                             X             CONJ. ESP. SÃO FRANCISCO      A             VETERAN.

19:00     UNIÃO BANDEIRANTES                               X             CLUBE DOS 60 B               A             VETERAN.

 

DATA:  06/05/2018 - DOMINGO                                                                                                            

LOCAL: MINI CENTRO                                                                                                

15:00     CLUBE DOS 60 A                              X             ESP. CLUBE SÃO FÉLIX   B             VETERAN.

17:00     TREDER                X                             ARENA B             VETERAN.

19:00     UNIÃO BANDEIRANTES             X                             SÃO SILVESTRE A             OURO.