ONLINE
7




Partilhe esta Página

ACITEL

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

S

D

S

C

S

D

S

s  

D

 

MDA

A

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS


Furtadão tem Sub 09 e 11 amanhã (28)
Furtadão tem Sub 09 e 11 amanhã (28)

Partidas marcam a 1ª Etapa da Liga Sul Norte Pioneiro de Desportos

FONTE: PMTB

RER

27-02-2015 às 21:48:25) A temporada 2015 da Liga Sul Norte Pioneiro de Desportos começa neste final de semana, sábado (28), em Telêmaco Borba.

O Município é sede da 1ª etapa da competição na modalidade de futsal, categorias Sub 9 (Fraldinha) e Sub 11 (Pré-Mirim).

As partidas serão disputadas, a partir das 9 horas da manhã até as 20h30, no ginásio de esportes Heitor de Alencar Furtado (Furtadão), totalizando 22 partidas.

Na categoria Sub 11 participam sete equipes, dividias em dois grupos. No grupo A estão Castro, Imbituva, Tibagi e Telêmaco Borba. No grupo B estão Irati, Reserva e Carambeí.

No Sub 9 o grupo é único, composto por cinco equipes: Castro, Irati, Carambeí, Tibagi e Telêmaco Borba.

  

JOGOS DA LIGA SUL NORTE PIONEIRO DE DESPORTOS - 28/02/2015 (SÁBADO) – GIN. DE ESPORTES FURTADÃO

1 - 09:00 TEL. BORBA X TIBAGI - A - SUB-11 MAS

2 - 09:35 RESERVA X CARAMBEÍ (3º) - B - SUB-11 MAS

3 - 10:10 CASTRO X IMBITUVA - A - SUB-11 MAS

4 - 10:45 TEL. BORBA X TIBAGI – U - SUB-09 MAS

5 - 11:15 CASTRO X CARAMBEÍ - U - SUB-09 MAS

6 - 11:45 TEL. BORBA X IMBITUVA - A - SUB-11 MAS

7 - 12:20 CASTRO X TIBAGI - A - SUB-11 MAS

8 - 12:55 IRATI X CARAMBEÍ (3º) - B - SUB-11 MAS

9 - 13:30 CASTRO X TIBAGI - U - SUB-09 MAS

10 - 14:00 CARAMBEÍ X IRATI – U - SUB-09 MAS

11 - 14:30 TEL. BORBA X CASTRO – A - SUB-11 MAS

12 - 15:05 RESERVA X IRATI - B - SUB-11 MAS

13 - 15:40 TIBAGI X IMBITUVA A SUB-11 MAS

14 - 16:15 TEL. BORBA X CARAMBEÍ U SUB-09 MAS

15 - 16:45 IRATI X CASTRO - U - SUB-09 MAS

16 - 17:15 1º COLOCADO DE A X 2º COLOCADO DE B SF SUB-11 MASCULINO

17 - 17:50 1º COLOCADO DE B X 2º COLOCADO DE A SUB-11 MASCULINO

18 - 18:25 TEL. BORBA X CASTRO - U - SUB-09

19 - 18:55 IRATI X TIBAGI U SUB-09 MAS

20 - 19:25 1º/2º LUGARES X 1º/2º LUGARES - F - SUB-11 MAS

21 - 20:00 TEL. BORBA X IRATI - U - SUB-09 - MAS

22 - 20:30 TIBAGI X CARAMBEÍ – U - SUB-09 – MAS

 

Leia Também:

TB: SEIS ATLETAS NA SELEÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO CLÁSSICO