ONLINE
14




Partilhe esta Página

s

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

S

D

S

C

S

D

S

s  

D

 

MDA

A

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS


I Grand Prix de Vôlei de Castro
I Grand Prix de Vôlei de Castro


Telêmaco participa com masculino e feminino. TB entra em quadra às 14 horas de hoje

 

Acontece neste fim de semana na cidade vizinha de Castro, pela Liga de Voleibol do Paraná, o I Grand Prix de Vôlei, que tem início hoje, sexta (09), estendendo-se até domingo, dia 11.

As modalidades em que Telêmaco participa são as Sub 13 Feminino, Sub 15 Masculino e Feminino, Sub 17 Masculino.

Estão à frente das equipes, os professores Neri Mangoni, com as Sub 15 e 17 Masculinos, Sérgio Poyng com a Sub 15 Feminino e Aldori Gaudêncio com a Sub 13 Feminino.

Confira na tabela abaixo, as datas e horários, além dos locais, onde serão as partidas do vôlei telêmacoborbense.

 

SEXTA - FEIRA/ DIA – 09/05/14

GINÁSIO DE ESPORTE DOUGLAS PEREIRA

15:00 TELÊMACO BORBA X PONTA GROSSA/FUNDESP SUB 17 MAS

19:00 TELÊMACO BORBA X PONTA GROSSA/FUNDESP SUB 15 MAS

GINÁSIO DE ESPORTES ELSA MACEDO

14:00 TELÊMACO BORBA X CIRCULO MILITAR/EXPOENTE SUB 13 FEM

15:00 TELÊMACO BORBA X CAMBÉ SUB 15 FEM

GINÁSIO DE ESPORTE GERSON TORRES

21:00 PINHAIS X TELÊMACO BORBA SUB 17 MAS

 

SABADO/ DIA – 10/05/14

GINÁSIO DE ESPORTE DOUGLAS PEREIRA

13:00 TELÊMACO BORBA X PINHAIS SUB 15 FEM

GINÁSIO DE ESPORTE GERSON TORRES

10:00 TELÊMACO BORBA X PINHAIS SUB 15 MAS

13:00 TELÊMACO BORBA X AVP/DENTAL UNI SUB 15 MAS

15:00 TELÊMACO BORBA X AVP/DENTAL UNI SUB 17 MAS

16:00 TELÊMACO BORBA X IRATI SUB 13 FEM

21:00 TELÊMACO BORBA X P.M. GUARAPUAVA/ COL.

GINÁSIO DE ESPORTE ELSA MACEDO

9:00 TELÊMACO BORBA X P.M. GUARAPUAVA/ESC. STA TEREZINHA/SUPERAÇÃO SUB 13 FEM

 

DOMINGO/ DIA – 11/05/14

GINÁSIO DE ESPORTE – GERSON TORRES

10:00 3ºU X 4ºU SUB 13 MAS (3º- 4º)

11:00 3ºU X 4ºU SUB 13 FEM (3º- 4º)

13:00 2ºA X 2ºB SUB 15 FEM (3º- 4º)

14:00 3ºU X 4ºU SUB 15 MAS (3º- 4º)

15:00 2ºA X 2ºB SUB 17 FEM (3º- 4º)

16:00 3ºU X 4ºU SUB 17 MAS (3º- 4º)

GINÁSIO DE ESPORTE – DOUGLAS PEREIRA

9:00 CASTRO X TELÊMACO BORBA SUB 17 MAS

10:00 1ºU X 2ºU SUB 13 MAS (1º-2º)

11:00 1ºU X 2ºU SUB 13 FEM (1º-2º)

13:00 1ºA X 1ºB SUB 15 FEM (1º-2º)

14:00 1ºU X 2ºU SUB 15 MAS (1º-2º)

15:00 1ºA X 1ºB SUB 17 FEM (1º-2º)

16:00 1ºU X 2ºU SUB 17 MAS (1º-2º)