ONLINE
10




Partilhe esta Página

s

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

S

D

S

C

S

D

S

s  

D

 

MDA

A

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS


VOLEIBOL:Copa Cidade terá 17 equipes participantes
VOLEIBOL:Copa Cidade terá 17 equipes participantes

Partidas no Furtadão, neste fim de semana (20 à 22)

FONTE: PMTB

 d

2018-04-18 às 09:56:22) Dezessete equipes distribuídas em quatro categorias disputam a Copa Cidade de Voleibol 2018, promoção da Prefeitura, através da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Recreação (SMCER). Os jogos acontecem no ginásio de esportes Furtadão, de 20 a 22 de abril.

A organização do evento é do professor Ovídio Gomes Ribeiro Junior da SMCER.

 

OS GRUPAMENTOS FICARAM ASSIM DEFINIDOS:

Feminino Sub 14 – Grupo Único – Colégio Ideal, Colégio Leopoldina e Prefeitura de Tibagi

Feminino Sub 16 - Grupo Único – Colégio Leopoldina A, Colégio Positivo, Colégio Leopoldina B e Colégio Ideal.

 

ADULTO FEMININO

Grupo A – NVTB 2, Stronda, Colégio Ideal e Meninas do Péricles

Grupo B – NVTB 1, Garotas do Volei, Vila Bela e Colégio Leopoldina

 

ADULTO MASCULINO

Voleibol Klabin e Brazucas

 

AGENDA DE JOGOS DA COPA CIDADE DE VOLEIBOL 2018

 

20/04/2018 – FURTADÃO

10h – PM Tibagi x Leopoldina – Sub 14

10h45 – Colégio Ideal x Leopoldina B – Sub 16

13h – Colégio Positivo x Leopoldina A – Sub 16

13h45 – Colégio Ideal x Leopoldina B – Sub 16

14h30 – Colégio Leopoldina x Colégio Ideal – Sub 14

15h15 – Colégio Positivo x Leopoldina B – Sub 16

16h – Colégio Ideal x Leopoldina A – Sub 16

16h45 – PM Tibagi x Colégio Ideal – Sub 14

17h30 – Leopoldina A x Leopoldina B – Sub 16

18h15 – Colégio Positivo x Colégio Ideal – Sub 16

 

21/04/2018 – FURTADÃO

13h – Garotas do Vôlei x Vila Bela – Adulto Feminino

14h – NVTB 1 x Colégio Leopoldina - Adulto Feminino

15h – Stronda x Colégio Ideal - Adulto Feminino

16h – NVTB 2 x Meninas do Péricles - Adulto Feminino

17h – Voleibol Klabin x Brazucas – Adulto Masculino

18h – Colégio Ideal x Meninas do Péricles - Adulto Feminino

 

22/04/2018 – FURTADÃO

09h – Vila Bela x Colégio Lepoldina - Adulto Masculino

10h – NVTB 2 x Stronda - Adulto Feminino

11h – NVTB 1 x Garotas do Vôlei - Adulto Feminino

12h – NVTB 2 x Colégio Ideal - Adulto Feminino

13h – Garotas do Vôlei x Colégio Leopoldina - Adulto Feminino

14h – NVTB 1 x Vila Bela - Adulto Feminino

15h - Voleibol Klabin x Brazucas – Adulto Masculino

16h – Stronda x Meninas do Péricles – Adulto Feminino

17h – Disputa de 3º lugar Adulto Feminino

18h - Disputa de 1º lugar Adulto Feminino

19h - Voleibol Klabin x Brazucas – Adulto Masculino (3º jogo da melhor de três, se houver necessidade).