ONLINE
14




Partilhe esta Página

s

DFF

d

ACITEL

s

sr

a

A

S

D

S

C

S

D

S

s  

D

 

MDA

A

AGÊNCIA ESTADUAL DE NOTÍCIAS


Divulgado calendário da coleta de grama
Divulgado calendário da coleta de grama

A Prefeitura também informou os itinerários das coletas de resíduos sólidos (reciclagem) e orgânicos

FONTE: PMTB

d

2017-01-18 às 10:24:27) A Prefeitura, através da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, definiu a escala de serviços na área de limpeza pública, relacionada a coleta de galhos e gramas ensacadas e os itinerários das coletas de resíduos orgânicos e de resíduos sólidos (reciclagem).

Acompanhe a agenda de como está sendo feito o atendimento à população:

 

ITINERÁRIO DA COLETA DE RESÍDUOS ORGÂNICOS (ORGÂNICO):

 

SEGUNDAS-FEIRAS

ÁREA 3, ÁREA 4, ÁREA 7, ÁREA 8, ÁREA 10, JARDIM BANDEIRANTES, BONA VILA, JARDIM EUROPA (CAIC), CEM CASAS, CONJ. TIBAGI (ATÉ O SESI), JARDIM BRASÍLIA, JARDIM EUROPA, JARDIM MARGARIDA, JARDIM SÃO FÉLIX, JARDIM KROLL, JARDIM SÃO RAFAEL, JARDIM SÃO ROQUE, MACOPA, JARDIM BANDEIRANTES 2 (MANDAÇAIA), NOSSA SRA. DE FÁTIMA, NOSSA SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO, PRAÇA LUBA KLABIN (ADJACÊNCIAS), SÃO FRANCISCO, SÃO JORGE, SÃO LUIZ, SÃO JOÃO, SÃO SILVESTRE, VILA ANA MERY, VILA ISABEL, VILA SANTA RITA, VILA SÃO JOSÉ E CENTRO.

 

TERÇAS-FEIRAS

ALTO OLIVEIRAS (ADJACÊNCIAS), ÁREA 1, ÁREA 2, BELA VISTA, BOM JESUS, JARDIM ADRIANE, JARDIM ALEGRE, JARDIM ALVORADA, JARDIM FLORESTA, JARDIM UNIÃO, MANDAÇAIA (SEDE), MONTE BELO, MONTE CARLO, PARQUE INDUSTRIAL, SOCOMIM, TRIANGULO, VILA CRISTINA, VILA ESPERANÇA, VILA GOMES, VILA OSÓRIO, VILA ROSA, VILA RURAL, VILA SÃO VICENTE DE PAULA, VILA SIQUEIRA E CENTRO.

 

QUARTAS-FEIRAS

ÁREA 3, ÁREA 4, ÁREA 6, ÁREA 7, ÁREA 10, JARDIM BANDEIRANTES, JARDIM BONA VILA, JARDIM EUROPA (CAIC), CEM CASAS, CONJ. TIBAGI ATÉ O SESI, JARDIM BRASÍLIA, JARDIM EUROPA, JARDIM KROLL, JARDIM MARGARIDA, JARDIM SÃO FÉLIX, JARDIM SÃO RAFAEL, JARDIM SÃO ROQUE, MACOPA, MANDAÇAIA, NOSSA SRA.DE FÁTIMA, NOSSA SRA DO PERPÉTUO SOCORRO, PRAÇA LUBA KLABIN E ADJACÊNCIAS, SÃO FRANCISCO, SÃO JORGE, SÃO LUIZ, SÃO JOÃO, ANA MERY, VILA ISABEL, SANTA RITA, SÃO JOSÉ E CENTRO.

 

QUINTAS-FEIRAS

ALTO DAS OLIVEIRAS, ÁREA 1, ÁREA 2, BELA VISTA, BOM JESUS, JARDIM ADRIANE, JARDIM ALEGRE, JARDIM ALVORADA, JARDIM FLORESTA, JARDIM UNIÃO, MANDAÇAIA SEDE, MONTE BELO, MONTE CARLO, SOCOMIM, VILA CRISTINA, VILA ESPERANÇA, VILA GOMES, VILA OSÓRIO, VILA ROSA, VILA SÃO VICENTE DE PAULA, VILA SIQUEIRA.

 

SEXTAS-FEIRAS

ÁREA 3, ÁREA 4, ÁREA 7, ÁREA 8, ÁREA 10, BANDEIRANTES, BONA VILA, CAIC, CEM CASAS, CONJ. TIBAGI ATÉ O SESI, JARDIM BRASÍLIA, JARDIM EUROPA, JARDIM KROLL, JARDIM MARGARIDA, JARDIM SÃO FÉLIX, JARDIM SÃO RAFAEL, JARDIM SÃO ROQUE, MACOPA, MANDAÇAIA, NOSSA SRA. DE FÁTIMA, NOSSA SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO, PARQUE INDUSTRIAL, PRAÇA LUBA KLABIN E ADJACÊNCIAS, SÃO FRANCISCO, SÃO JORGE, SÃO LUIZ, SÃO JOÃO, SÃO SILVESTRE, TRIÂNGULO, VILA ANA MERY, VILA ISABEL, VILA RURAL, VILA SANTA RITA, VILA SÃO JOSÉ.

 

SÁBADOS

ALTO DAS OLIVEIRAS, ÁREA 1, ÁREA 2, BELA VISTA, BOM JESUS, CENTRO, JARDIM ADRIANE, JARDIM ALEGRE, JARDIM ALVORADA, JARDIM FLORESTAL, JARDIM UNIÃO, MANDAÇAIA SEDE, MONTE BELO, MONTE CARLO, SOCOMIM, VILA CRISTINA, VILA ESPERANÇA, VILA GOMES, VILA OSÓRIO, VILA ROSA, VILA SÃO VICENTE DE PAULA, VILA SIQUEIRA

 

ITINERÁRIO DA COLETA SELETIVA DE RESÍDUOS SÓLIDOS (RECICLAGEM):

 

SEGUNDAS-FEIRAS

CENTRO, BELA VISTA, BOM JESUS, ANA MERI, JARDIM MONTE BELO, ÁREA 2, VILA OSÓRIO, JARDIM ALEGRE, MONTE SINAI.

 

TERÇAS-FEIRAS

JARDIM KROLL, JARDIM BONA VILA, SÃO FRANCISCO I, SÃO FRANCISCO 2, RIO ALEGRE 1, RIO ALEGRE 2, JARDIM EUROPA, RETIRO DOS PADRES, JARDIM SÃO FÉLIX, RECANTO FELIZ, MACOPA, PRAÇA DOS PINHEIROS, CONJUNTO TIBAGI, CEM CASAS, SANTA RITA E SÃO LUIZ, BNH, JARDIM UNIÃO, JARDIM SÃO ROQUE.

 

QUARTAS-FEIRAS

ÁREA 3, ÁREA 4, ÁREA 6, ÁREA 7, ÁREA 10, JARDIM MONTE CARLO, PARQUE INDUSTRIAL, TRIANGULO E VILA RURAL, SÃO JOÃO, SÃO SILVESTRE, VILA ISABEL, JARDIM AMÉRICA.

 

QUINTAS-FEIRAS

JARDIM BANDEIRANTES 1, JARDIM BANDEIRANTES 2, SOCOMIM, ALTO DAS OLIVEIRAS, MACOPA, PRAÇA DOS PINHEIROS, CONJUNTO TIBAGI, CEM CASAS, SANTA RITA, SÃO LUIZ, SÃO JORGE E MARINHA, BNH, JARDIM UNIÃO, JARDIM SÃO ROQUE.

 

SEXTA-FEIRA    

CENTRO, BELA VISTA, BOM JESUS, ANA MERI, JARDIM MONTE BELO, ÁREA 1, VILA ESPERANÇA, JARDIM ALVORADA E JARDIM ITÁLIA, VILA ROSA, JARDIM ADRIANE, VILA GOMES E VILA SÃO GERALDO, VILA OSÓRIO, JARDIM ALEGRE, MONTE SINAI, CASA BELA.

 

COLETA DE GALHOS E GRAMA ENSACADA

 

16/01 A 20/01

ÁREA 4, ÁREA 10, VIADUTO, ÁREA 1, ÁREA 2.

 

16/01 A 20/01

JARDIM ALEGRE, RESIDENCIAL CASA BELA, MONTE SINAI, VILA OSÓRIO, V.CRISTINA, V.ROSA, V.ESPERANÇA, JARDIM ITÁLIA, JARDIM ALVORADA, V. SÃO GERALDO

 

23/01 A 27/01

  1. ADRIANE, SÃO SILVESTRE, JARDIM AMÉRICA, V.ISABEL, SÃO JOÃO, ÁREA 7

 

23/01 A 27/01

  1. BANDEIRANTES 1 e 2, ÁREA 3, ÁREA 6, DISTRITO INDUSTRIAL E TRIÂNGULO.

 

LEIA TAMBÉM

SEJA VOCÊ TAMBÉM UM SÓCIO TORCEDOR DA AVTB E PARTICIPE DAS VITÓRIAS DO VÔLEI DE TELÊMACO